Рем

Объявление

Погода

На неделе погода разбушевалась: то и дело воет ветер и льёт ливень, а иногда и гроза приключается. Температура воздуха составляет около +18-24 градусов по Цельсию.
Новости

19.06.12 - ролевая игра официально открыта. Добро пожаловать!
Партнеры

Legends Are Back

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рем » Флэшбеки » Флешбэк #1. Мидвэй и Эв.


Флешбэк #1. Мидвэй и Эв.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что? Никакой конкретной цели, полнейшая импровизация.
Где? На Нейтральных территориях, где-то в лесу.
Когда? "Золотая" осень, закат.

0

2

Солнце медленно и неохотно ползло к горизонту. Казалось, если бы оно могло, то так бы и приклеилось к месту и больше никуда не двигалось. Но законы природы есть законы природы, поэтому светилу оставалось только катится вниз.
Небо окрасилось в оранжевые и даже красные цвета. Румяные облака столь же неспешно плыли по небу. Казалось, что жизнь та, наверху, замерла. А вот на земле эта самая жизнь очень даже кипела.
Эв лежал на спине под старым кленом, задрав лапы и лениво рассматривая лист дерева. Лист был красивый: желтый, с зелеными прожилками. А пронизанный лучами заходящего солнца он казался еще прекраснее. Однако волку было не до восторгов; вот уже несколько часов собиратель провел в этом лесу, ожидая прихода ночи. Конечно же можно было поохотится и днем, но... Ночная охота не сравнится ни с чем. Она уникальна.
В общем, насмотреться на листики Иноверец успел и сейчас они ему опротивели до тошноты. Но заняться все равно было нечем, приходилось терпеть.
Шут слушал. В глубине души надеясь, что это поможет ему ночью. Конечно же потенциальная добыча успеет сто раз переместиться в другое место, но попытка не пытка, правда?
Где-то звонкой трелью заливалась неизвестная серому птица. Волка это раздражало. "Поскорей бы эта пташка замолкла," - Иноверец ухмыльнулся, - "А то мне придется неизвестным способом отрастить крылья, взлететь и лично придушить ее. Хотя, пользы не будет. Она мелкая, ею не наешься," - рассеяно думал Эв, переворачиваясь на живот.
На спине осталось несколько листьев и даже мелких веточек. Шут встал, брезгливо отряхнулся и достал зубами то, что само не соизволило вывалиться из шерсти. Сделал он это машинально, этот порыв скорее принадлежал не самому Контагионцу, а тому, кого он изображал на виду у членов своей стаи. Образ постепенно прирастал к волку, стремясь слиться с ним. "Ну уж нет," - Эв поморщился, - "Брезгливым аристократом я не собираюсь оставаться на веки вечные."
Садясь под деревом, волк раздраженно отметил. что небесному светилу пора бы уже поторопится. "Если не ночь, то хотя бы сумерки. Надоело солнце. Хочу темноты."

+1

3

"Осень. Довольно теплая осень", подумал волк, прогуливаясь по тропинкам знакомого ему леса. Действительно, сейчас было очень тепло для осени, словно и не осень. Но нет, это была осень; листья уже окрашивались в другие цвета. Сейчас считалось большой редкостью увидеть дерево с зеленой кроной. Однако это было возможно, к примеру, маленькие деревца, которые растут в тени больших деревьев, к таким деревьям, лучи доходили в малом количестве. Пока волк прогуливался, он наблюдал за природой, за тем, как она изменяется. В лесу уже не было такой активности, как месяца два-три назад, все подготавливались к зиме. Кто-то запасался едой, а кто-то менял свою шкурку. Волк лишь усмехнулся на то, как все торопились. Для него было это смешно, ведь он сам не знал, что это такое - запасаться на зиму. Волка даже не волновало, как он проведет шестую в его жизни зиму. Он не любил загадывать планы больше, чем на один день. А зачем? Пусть течет все своим чередом, хоть он и любил внимательность, тактичность, но в своей жизни, он предпочитал импровизацию. По его мнению, так было интереснее жить. Ведь для этого и дается жизнь, чтобы жить, а не чтобы строить планы на неё.
Несмотря на строгий характер волка, ему понравилось небо, которое проглядывалось сквозь крону деревьев. Можно сказать, что оно ему даже полюбилось. Ради того, чтобы посмотреть на него в полной мере, волк вышел на полянку, которая находилась где-то глубоко в лесу. Её было довольно просто найти - по звуку, которая издавала какая-то птичка. Когда волк вышел на эту поляну, он увидел члена из своей стаи, волка, который занимал должность собирателя. "По-моему, его зовут Эв", подумал Мидвэй, ему не часто доводилось общаться с ним. Мидвэй осмотрел местность и направился к волку, который находился под клёном. Неспешным шагом волк дошел до него и спокойным, холодным голосом поприветствовал того:
- Добрый вечер, - немного затянув паузу, он поинтересовался, - Как охота? - Для волков охота была решающим фактором в жизни, от охоты зависела его физическое и моральное состояние. К тому же, Эв занимал статус собирателя, который должен был обеспечивать пищей и всю стаю, складывая все в одну "корзину", так сказать. Несмотря на то, что с убийством отца, волк стал более агрессивным, это не распространялось на тех, кто входил его стаю. Конечно, если они сами не хамили вожаку.

0

4

Эв покосился на вожака полным недоумения взглядом. Потом закрыл глаза. Посчитал на всякий случай до двадцати. Открыл глаза. "Вот ведь подстава," - Иноверец судорожно выдохнул. Мидвэй, предводитель его стаи, оказался не наваждением или порождением "больного" разума. Конечно, для пущей уверенности можно было, например, укусить волка за лапу или там еще чего... Но сами понимаете какой был бы скандал, окажись Контагионец настоящим.
Именно по этой причине Шут решил, что еле различимое дыхание Куатро и тот факт, что серый услышал слова, произнесенные вожаком, являются вескими доказательствами реальности данного объекта. "Да и потом... Пока он шел, спугнул мышку. Вряд ли она бы стала удирать так от кого-то несуществующего," - с сожалением отметил волк, провожая взглядом едва приметный комочек шерсти.
В конечном итоге Эву ничего не оставалось, кроме как продолжить... кхм... зарождавшуюся беседу.
- И тебе доброго вечера, - хрипло произнес Иноверец, махнув хвостом, - Охота? Никак. Я жду ночи.
Конечно, обращение к волку, который стоял гораздо, гораздо выше по иерархической лестнице, на "ты", можно было бы счесть мягко говоря невежливым... Но Шут об этом никогда не задумывался. Говорить кому-то "вы", подразумевая не множественное число, его мог заставить только неприкрытый сарказм. Да и в случае чего все спокойно можно списать на "неуравновешенную" психику данного субъекта. "Иногда все-таки полезно иметь статус психа. Помогает как-никак," - с удовольствием мысленно протянул собиратель, однако на морде его не отобразилась ни одна эмоция. Серый все так же сидел, неспешно помахивая хвостом, шурша листьями и сверля Мидвэя взглядом ржаво-рыжих глаз, попутно успевая боковым зрением отмечать незначительные изменения в лесу.

+1

5

Мидвэй получил свой ответ не сразу, лишь через небольшой промежуток времени. Видимо собеседник о чем-то задумался, был в раздумьях или просто мечтал о чем-то, увы, Мидвэй не умел читать мысли и, поэтому, не знал настоящую причину того, почему Эв не сразу ответил.
- Понятно, - вздохнул Мидвэй, сейчас, он был как никогда спокоен. Словно ничего не предвещало беды, да и вообще, никакой войны меж стаями не было. Однако это была лишь иллюзия, может затишье, перед недалекой бурей. Надо было быть готовым к худшему, но смотря на такую красоту пейзажа, трудно было готовиться к атаке или защите. Сейчас просто хотелось лечь и лежать, возможно, не только у вожака было такое, может быть, столь странное желание. Чаще всего, такие желания приходят в голову лишь тогда, когда существо устало от тяжести, которую он несет на себе или же в себе, иначе - в душе. - Понятно, - повторился волк, подняв голову к небу, наблюдая за тем, как солнце скрывается за горизонтом. Честно говоря, волк не любил такие, отчасти "сопливые", вечера, наверное, потому, что он родился и вырос в стае Контагион, где с такими "сопливыми" разговор короткий. Контагион, сам по себе, это идеал. Идеал зла, мести, жажды крови, а не добра, мира, беззаботности. Да и внешне, волки этих стай существенно отличались, к примеру, взглядом. У волков Контагиона взгляд был жесткий, у других же - намного мягче. Однако во всем есть исключения, поэтому и в данных стаях есть такие, кто ломает данные стереотипы. Взять хотя бы сестру Мидвэя - Киоху, она, с первого взгляда, была символом некого добра, наверное, это и было так. Но, данная стая вынуждает волчицу "ломать" свой характер, возможно, волчица надевает некую "маску", дабы ничем не отличаться от остальных. Никто не знает, что это у неё, "маска" или её настоящий характер, кроме неё самой.
- Какую дичь сегодня планируешь поймать? - продолжил разговор волк, не отрывая взгляда от уходящего солнца, - И каковы наши запасы, на сколько, примерно, их хватит? - вслед задал вопрос Мидвэй. От ответа Эва зависели действия Мидвэя, ибо уж что-то он давно ничего не ловил и не охотился. Надо бы размять свои "костяшки", а также проверить свою ловкость, по отношению к дичи.

0

6

Мидвэй выглядел каким-то уставшим и... раздавленным? Недоумение Эва все возрастало и возрастало. Нет, конечно же вожак не всесилен и вовсе не бессмертен, он тоже может устать... Но серый все равно волей-неволей удивлялся. Такой открытый показ чувств, эмоций, своего состояния казался глупым, был смущающим. Даже Иноверец, отродясь не следовавший большинству из правил или следовавший им лишь наполовину, если не меньше, понимал это. "Нельзя быть таким открытым. Это опасно," - твердили инстинкты. Наверное, дело было в стальной закалке, которую давал своим детям Контагион; через эту закалку проходили все, и Шут - не исключение. "Хотя, чего это я так взъелся? Он же вожак. Если подумать, то можно прийти к следующему выводу: если бы Куатро захотел, он бы смог сделать Контагион более мягким. Конечно же всплыло бы множество побочных эффектов: от гнева Старейшин, посчитавших бы возмутительным менять традиции и мировоззрение стаи, до страха Контагионцев что-то менять. Он у всех есть, этот страх. Возможно, даже у меня," - думал собиратель, гася свою внезапно поднявшуюся бурю эмоций.
А потом волк понял, что уже некоторое время молчит. Опять. А ведь Мид ждет его ответа. Из-за дум Иноверца диалог получался "рваным". Реплика Эва, реплика Мидвэя и пауза. И опять все сначала.
"Боги, прекратите меня отвлекать!" - раздраженно крикнул Шут. Мысленно. "Было бы интересно посмотреть на его реакцию, если бы я и правда крикнул."
- Я никогда не могу ничего планировать, если дело касается охоты, - серьезно ответил Эв, делая акцент на словах, выделяя их среди других. Вопрос показался ему глупым и неуместным, - Все зависит от везения. Конечно, я могу поставить себе цель охотится до тех пор, пока не настигну, скажем, больного лосенка. Но согласись, какую пользу принесет стае уставший, измученный собиратель со сбитым дыханием, возможно даже немного пораненный, в одиночку волокущий тушу большого зверя? Он же потом несколько дней будет отлеживаться, а это не есть хорошо, - Шут умолк, пораженный своей собственной гневной тирадой. На мгновение захотелось прижать уши, поджать хвост, спрятаться... Ведь чтобы высказать такое в лицо вожаку, надо быть безумцем, а Иноверец им хоть и считался, но таковым не был. Но это лишь на миг. Потом наваждение исчезло.
Нервно покосившись на черного волка, Эв добавил:
- В этом я тоже тебе не советчик. Насколько хватит запасов зависит от того, что сегодня принесут собиратели, а так же от прожорливости нашей дорогой стаи. Ведь иные могут зачем-то мучить себя голодовкой, а другим все время будет мало, - серый хмыкнул. Уверенность быстро возвращалась к нему, - К тому же, вдруг на днях объявится таинственный незнакомец и попросит у тебя разрешения стать Контагионцем. Голодных ртов станет больше, - волг лег и хитро сощурился, продолжая смотреть на Эго.

Отредактировано Эв (2012-06-28 03:30:49)

0

7

Выслушав своего подчиненного, Мидвэй встрепенулся, ведь Эв был прав. Волк осознал, что допускает большую ошибку в том, что проделывает маленькую, но щель в свою душу. Нельзя было так вожаку, ибо он должен быть примером для других. В эту же минуту в морду волка подул сильный ветер, странно, однако, ибо никак нельзя было ожидать такой ветер в такую, спокойную, погоду. У Мидвэя это не вызвало никаких эмоций, потому как он был вожаком стаи Контагион. А они, как известно, должны быть готовы ко всему, даже к самому худшему. "Тряпка," пронеслось в душе у вожака "Какого хрена я делаю, что со мной?" Был в недоумении Мидвэй, однако внешне он не показывал. Снаружи волк "прибрал" себя, сделав слегка грозный вид. Куатро начал размышлять, вдумываться, практически, в каждое слово Эв. Да, он был прав, и благодаря этому Мидвэй становился прежним. "Хех, умный малый," похвалил своего подчиненного волк и все же он ответил грубовато:
- Да, ты прав. Однако ты должен знать, что мы не берем каждого в нашу стаю, лишь тех, кто проходит небольшое тестирование. Иначе, мы бы не были такими, независимыми, грозными и опасными, чем все другие стаи, - поддержал беседу вожак, - Я рад, что в стае Контагион есть такие личности, как ты. Однако это не позволяет тебе обращаться ко мне в неподобной форме. В следующий раз на "вы" обращайся, - в голосе волка "пробивался" вновь знакомый до боли холод. Вожак не задумывался о том, обидел ли он волка или нет. Для волка был порядок при выше всего и не только в делах стаи, но и при общении тоже. Если бы все делали так, как Эв, то можно было бы не думать о порядке, да и вожака никто бы не уважал. Стоит допустить лишь слабинку, как все рухнет в один миг, этого нельзя было допустить Мидвэю.
Солнце уже ушло за горизонт, небо стало намного темнее. Начали просыпаться ночные жители, а те, кто не успел убежать в свои дома - добегали. На ветке дерева, под которым находились волки, вылезла сова. Своим взором она заметила убегавшую полевку, ловко долетев до неё и схватив в свои цепки лапы, она унесла её к себе в гнездо. Пронаблюдав за этим, из уст Мидвэя вырвались слова:
- Слабый должен умереть, - сказано это было с тем же холодом. Для волка это уже было цитатой, с которой он следовал по жизни. Столько волков пало под его атаками, лишь некоторые выжили с неизлечимыми травмами. Вспомнив все свои победы, волк ухмыльнулся. "Всё, ради тебя, отец," обратился он к небесам, которые начали покрываться звездным полотном. Мидвэй растопырил свои когти и поднял лапу, выжидая момент, примерно, через минуты две он резко опустил лапу. Под ней оказалась мышь, которая еле дышала, спустя несколько минут её сердце остановилась. Постепенно тельце этой мыши начало остывать. "Так будет с каждым, кто встанет на пути моей стаи," дал себе некое обещание волк, позже он посмотрел на Эва, и стал наблюдать за его действиями.

0

8

Эв молчал. Он и Мидвэй друг друга не понимали, поэтому говорить сейчас что-либо было себе дороже. "Это был сарказм. Просто сарказм."
Конечно же Шуту так и хотелось сострить, но волк осознавал, что кончится это плохо, и удерживал себя. Так же серый знал, что даже при всем желании не сможет обращаться к вожаку на "вы". Нет, первые минут пять все будет нормально, а потом Иноверца обязательно прорвет. И тогда он, словно не осознавая этого, может высказать вожаку все, что он о нем думает. И тогда даже статус психа не спасет. Вообще. "Как там говорилось? Слово - серебро, молчание - золото? Вот у нас как раз этот случай. Ну спасибо вам, Боги,  за такую подставу. Вам что, больше делать нечего? Решили развлечься и высыпать все беды на меня? Спасибо вам большое! Еще раз," - раздраженно думал собиратель, то и дело бросая взгляды на Куатро.
Темнело. На небосводе появлялись первые сверкающие точки - звезды. "Уйду тогда, когда появится луна. И если этот потащится со мной... По-моему, кто-то жаждет моей смерти. Просто мечтает о ней," - Эв укоризненно уставился в небо, но тут же одернул себя.
"Ха! Будто им есть до меня дело... И вообще, с чего это они должны выслушивать мои жалобы? Мои боги сами по себе, я сам по себе. Да, помощь они оказывают редко, но зато какую," - волк улыбнулся и прикрыл глаза, что-то неслышно бормоча себе под нос.
- Если представить, что я один, то все просто замечательно, - шептал волк так, чтобы Мидвэй не услышал. Ибо мысли вслух посторонним, пусть даже они и предводители стаи, слушать не очень полезно.

0


Вы здесь » Рем » Флэшбеки » Флешбэк #1. Мидвэй и Эв.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно