Рем

Объявление

Погода

На неделе погода разбушевалась: то и дело воет ветер и льёт ливень, а иногда и гроза приключается. Температура воздуха составляет около +18-24 градусов по Цельсию.
Новости

19.06.12 - ролевая игра официально открыта. Добро пожаловать!
Партнеры

Legends Are Back

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рем » Нейтральные земли » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Большой и темный лес, полный тайн и загадок. Обычно там бывают лишь собиратели, остальные предпочитают обходить этот мрак стороной. Одни считают лес приятным и умиротворяющим (например, мудрецы), другие же боятся его секретов (к примеру, малыши). Немногие знают, что как раз за этим лесом, на северо-востоке, хорошо видны территории Иллюзорных.

+1

2

~~~~~Начало игры~~~~~

Носса и Север тихо шли по неясно видной тропинке, протоптанной собирателями. Вообще-то идеей отправится в лес поделилась Нос, якобы птицы передают ей разговоры духов. Сев, конечно не с радостью встретил эту инициативу, но спорить с сестрой он просто не мог, и поэтому они пришли сюда, в этот мрак и неестественный холод.
Волки продолжали идти. Носси шагала впереди, тревожно и жадно прислушиваясь к звукам. Сев устало и вяло плелся сзади. Волка это просто не интересовало, и он мечтал лишь о том, чтобы залечь в мягкий и теплый угол, чтобы уснуть. Нос заметила это состояние брата. Она подошла к нему и ободряюще коснулась его носом.
- Держись, Сев. Немного осталось. Сейчас мы выйдем на опушку, и там отдохнем, - нежно сказала она. Волк грустно улыбнулся и поплелся за своей сестрой.
И правда, вскоре тропинка вывела их на опушку. Земля была пестрой от покрывающих ее цветов, трава была зеленее, чем где-бы то ни было, а солнце радостно дарило свет этому месту. Сев задержался.
- Что? - спросила Носси, обернувшись. Север подошел к кусту и лег на теплую от солнца траву.
- Носси, а почему никто не говоил об этом месте? - спросил он. Сестра подошла к нему и села рядом.
- Потому-что никто не хочет, чтобы это место захватили, - ответила она и глубоко вдохнула. Северус положил голову на лапы и прикрыл глаза. Солнце его начало размаривать, прибавляя еще больше усталости его вечно измученному мозгу. Нос тем временем сидела и слушала, что говорят духи этих мест.

0

3

Травы цветут, птички поют, солнышко светит... Лучшее время и место для общения с предками - это тихий лес, где волки и лисы бывают лишь изредка, да и то, обыкновенно это собиратели провизии. Хоро сидела на пенечке с закрытыми глазами и пыталась общаться с духами - но те были явно не в духе и даже не отвечали на ее призывы. Конечно послать их куда подальше было бы лучшим решением, но духи обидчивы. Потому шаману ничего не оставалось, кроме как ждать ответа, столь желанного.
- Эх... - когда тишина неприлично затянулась, Хоро нервно дернула хвостом и заскрипела зубами от злобы. - Кое-кто потом еще получит зато, что не отвечает, - заявила она и скривила пасть в подобии усмешки. Спрыгнув с пенька, Хоро оглянулась и прищурила глаза. Кажется она слышала чьи-то разговоры, но вот чьи? Запах выдавал двух волков, а стая... ну Хоро было не до этого. Она нырнула в кусты и присмотрелась к двум незнакомым волкам. С виду они такими уж страшными не были, но внешность порой бывает обманчива. Хвост у Хоро задрожал от любопытства, а сама лиса начала тихо шептать.
- Хмм, кто же эти таинственные личности? - зашептала она, щуря глаза и облизываясь, словно эти волки были ее добычей. - А эта рыженькая.. Духи, как интересненько! - были бы у нее руки, она бы их потерла.

+1

4

Тяжелое громкое дыхание зверя разрывало таинственную тишину леса. Хотя тишиной это нельзя было назвать, ведь тихие, но все же звуки можно было уловить. Вот птица неуверенно протянула свою короткую трель и замолчала. Вот на дереве показалась куница и тут же скрылась, неосторожно задев сухую ветку, которая с треском обломилась. А здесь, в траве, еле слышно зашипела змея. Лес жил, хоть и почти неслышно.
Эв провел языком по губам и зубам, слизывая с них кровь только что убитого и съеденного зайца, обглоданные кости которого сейчас лежали прямо перед волком. Однако до конца скрыть следы пиршества не удалось: на шерсти все же остались алые пятна. Впрочем, Иноверца это сейчас не волновало.
Еще раз окинув взглядом останки добычи, Шут осторожно поднялся и направился куда-то вглубь леса. Можно отметить, что волк был несколько разочарован: он потратил столько сил на то, чтобы поймать зверька, а это ушастое существо оказалось мало того что маленьким, так еще и очень худым. Кожа да кости, как говорится. И почти полное отсутствие мяса, о жире уже и заикаться не приходится. "Зато он был быстрым," - подумал Эв, осторожно крадясь по лесу. - "Погоня была хорошей. И еще это можно расценивать как тренировку."
Иногда серый останавливался и воровато озирался, нервно дергая ушами и махая хвостом. Нет, у Эва вовсе не было причин прятаться или опасаться чего-либо, а уж тем более кого-либо. Просто это уже вошло в привычку. В голове уже была заложена определенная цепочка: лес - охота - осторожность. "Мы же не хотим спугнуть добычу, пусть даже и не существующую?" - усмехнулся Иноверец.
Осторожно пролезая через колючие заросли, Контагионец выбрался на поляну. И тут же застыл как вкопанный. Признаться, он не ожидал встретить здесь кого-либо, тем более сразу двух волков. Эв припал к земле, искоса смотря на незнакомцев, нервно водя хвостом по земле. "Спокойно. Вряд ли они настроены на драку. Хотя, даже если так," - Шут скривил губы в неком подобии усмешки, - "Даже если так, я, надеюсь, смогу дать им отпор."

+1

5

Северус, понкнув головой, задремал, тихо сопя во сне. Носси же, прикрыв глаза, вслушивалась в легкий ветерок, который нес весть духов. Внезапно она распахнула золотистые глаза и настороженно принюхалась. Тонкая струйка запаха семьи Фабеллаки шла из близжайших кустов. Нос внимательно пригляделась к ним. "Что? Она неопасна? Хех, придется вам поверить..." вела волчица мысленный диалог с духами. Но вслух она ничего не произнесла, боясь разбудить брата, мирно дремавшего в теньке. Золотисто-рыжая поднялась на лапы. "Хмм.... Лиса - шаман? Это интересно. Очень интересно..." подумала Нос и поднялась а лапы. В этот момент кусты напротив громко затрещали и на поляну ввалился серый волк. На шкуре красовались пятнышки крови, а запах говорил о том, что серый ел. Он остановися, как вкопанный, огядывая волков. От шума, который издал новоприбывший, Сев приоткрыл глаза, зевнул и встал. Но как только он увидел чужого волка на поляне, то мгновенно подобрался. "Контагион..." пронеслось у него в гоове.
- Кто ты? - спросил он твердо и серъезно. Носса подошла вплотную к брату.
- Только не груби. Нам не нужны неприятности, - тихо прошептала она на ухо Северу, на что тот легонько кивнул. Нос бело-черного щекотал еще и запах Фабеллаки, но он не волновал так волка, как тот, что исходил от серого.

0

6

Были бы мозги у нашей достопочтенной Ховрошки, она бы не лезла. Но сами знаете какое это странное ощущение, когда пятая точка так и требует приключений для нее, а голова так беспомощна... и не может контролировать оную точку. У Хоро аж шерсть наэлектризовалась от возбуждения, страха, и прочих странных и нелепых чувств, начиная от легкого голода и кончая чесоткой.
- Тю-тю-тю, как великолепно! - тихонечко воскликнула она, глядя на трех волков. Конечно одна заметила ее, лису такую, но кажется всем стало пофиг. А Хоро это на руку.. лапу? Были бы у нее руки, она бы их потерла, но вот хихикать и ухмыляться, словно она добычу увидела, ей никто не мешал, верно? Хвост дрожал от нетерпения и весь распушился, став похожим на швабру, ушки залезли на макушку. Кусты, в которых Ховрошка сидела, начали аж дрожать и прыгать от нетерпения, а еще из них доносилось довольное похрюкиванье.
Дууухи, ну вы... молодцы, меня специально сюда направили? - конечно Духам до этого дело не было, особенно до Ховрошки, но Хоро так думала. И пускай думает дальше. Она высунула носик из куста и облизнулась, смотря на представление. Ей был интересно, чем все это может окончиться

0

7

Эв поморщился. Ну подумаешь, явился непонятно откуда волк, ну подумаешь, что он из другой стаи (серый уже успел определить, что эта парочка была из вражеского лагеря)... Да и то, что выглядит он угрожающе и при виде Татумцев сразу принял боевую стойку, еще ничего не значит. "И чего так орать и нервничать?" - Иноверец вновь поморщился.
- Кто я? Ну, как бы вам сказа-а-ать... - Шут намеренно протянул последнее слово, - Скажем так, вам сейчас не важно, кто я, ведь так? Я уверен, что вы уже определили мою принадлежность к Контагиону, дорогие Татумцы, - собиратель ухмыльнулся.
Эву порядком надоело изображать из себя готового ринуться в бой смельчака, потому он потянулся, так, что даже что-то хрустнуло, а затем, как ни в чем не бывало уселся около кустов и продолжал сверлить волка и волчицу своими оранжевыми глазами.
Почему-то бело-черный волк кого-то напоминал Эву. Очень сильно напоминал. Но, как и бывает в такие моменты, память нарочно отказывалась работать на своего хозяина. Пришлось вздохнуть и  искреннем сожалением и интересом перейти к рассматриванию рыжей. Вот она никаких ассоциаций не вызвала, что тоже было довольно странно. " О боги, почему именно сейчас?"
Требовалось разрядить обстановку.
- Хм... Раз вас двое, может быть, кто-то из вас пойдет и выгонит эту лисицу из кустов к нам? - нарочито громко произнес серый. Конечно же от взгляда искусного охотника не укрылась даже такая вроде бы хорошо припрятанная за растительностью деталь как лисья шкура. Ну и естественно запах, чего уж тут говорить. "Становится все интереснее и интереснее".
Шут машинально облизнулся.

0

8

Сев невольно напрягся, когда серый гость начал говорить. У него всегда была такая реакция на Контагионовцев. Нос, заметив напряжение брата, аккуратно коснулась его боком. Затем она сделала шаг вперед и мило улыбнулась. Легкий ветерок встерепнул на ней шкуру, и в воздухе волчица явственно услышала послание духов.
- Да, это верно. Запах всегда выдает своего хозяина. Но даже не смотря на это, духи говорят, что ты - довольно мирный, в отличие от многих твоих собратьев. Ты сейчас не хочешь боя, ровно как и мы. Поэтому не нужно волноваться, - золотисто-рыжая повернула голову к кустам, в которых засела лиса, - Выходи, потомок Фабеллаки. Тебе незачем прятаться за кустами. Тем более запах тебя выдает. Выходи, - сказала она чуть громче, чтобы зверь в кустах мог это услышать. Затем волчица вновь посмотрела на серого волка, который уже уселся у кустов.
- Думаю, что надо представиться. Меня зовут Носса. Я - шаман Татума, - сказала она все с той же легкой улыбкой. Север встал рядом с сестрой.
- Меня зовут Северус, и я - предводитель стаи Татума, - важно произнес он. Волку была интересна реакция пришедшего на эту фразу.

0

9

- А может в кустах нет никого и не надо на них смотреть? - раздался ответ из кустов, ветки затрещали и оттуда послышались сопения, вздохи и прочие странные звуки. - А то можно схлопотать хвостом в нос, а это ух как неприятно, знаешь ли. А особенно от меня, великой и неповторимой... Впрочем узнаешь позже, радость моя, да?
Наконец ветки расступились и перед тремя волками показалась Ховрошка, гордо виляющая хвостом. Она с гордым видом окинула троицу и чихнула, эдак разряжая обстановку. Потом махнув хвостом, она села на травушку-муравушку перед волками и внимательно выслушала предложение Носсы. Конечно затея была интересная, потому она радостно закивала.
- Оооо, круто, тоже шаман. А я Хоро, ну и как вы уже поняли, я являюсь шаманом Фабеллаков. - Потом Хоро косо посмотрела на Северуса и вздернула бровь. - Предводитель стаи, что не желает войны? Что ж, необычно, когда такие важные персоны просто гуляюсь по лесу. А ты, - она повернулась к серому волку. - От тебя пахнет стает Контагионов. Хм.... - она весьма неоднозначно относилась к этой стае, но иногда не все волки оказывались плохими. Потом вытянувшись, как змея, она зевнула и прикрыла глаза. - Ой, а я тут единственная лиса.

0

10

Шут заволновался. "Так вот где я тебя видел!" - как только Северус уведомил присутствующих о своем статусе в стае серого будто током ударило. От удивления он чуть не выкрикнул свою мысль, но сдержался и скрыл удивление, нацепив на лицо маску некого недовольства.
- Тебе не кажется, что ты слишком много болтаешь? - Эв поморщился, буквально оглушенный словесным потоком вышедшей из кустов лисицы, хотя и сам, если бы захотел, мог выдать такую тираду, от которой у окружающих буквально бы уши вяли. - Ну, раз уж вы затеяли всю эту мороку с представлениями, то следует и мне назвать себя, - в голосе волка слышался неприкрытый сарказм и даже щепотка презрения, - Я - собиратель стаи Контагион, а называть вы меня можете... - волк медлил, растягивая мучительную паузу, а затем с улыбкой слащавым голосом продолжил:
-... Иноверцем.
"Мне будет интересно посмотреть на реакцию этих особ. Два шамана и приверженец иной, незнакомой никому веры. Весело-о-о. И похоже, их духи ошибаются. Я - мирный и добрый? Ха! Мало ли, что может взбрести мне в голову. Так что, уважаемые Духи," - даже в мыслях Иноверец нарочно выделил это слово, обозначавшее тех, в кого здесь верили. Нет, он не имел ничего против их, и даже иногда думал, что может быть они и существуют, но когда кто-то говорил что-то типа "духи сказали мне, что ты...", Эв переполнялся ненавистью и презрением к этим самым существам. Ведь откуда они могли знать что-то о нем, да и утверждать, что это верно?
"Так что, уважаемые Духи, берегитесь," - со злорадной ухмылкой закончил свою мысль серый.

0


Вы здесь » Рем » Нейтральные земли » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно